Termine SG Wattenscheid 09

Alle Termine der SG im Überblick:

Datum Uhrzeit: Wer Art Ort
18.08. 19.30 OL SG Wattenscheid 09 - FC Gütersloh 2000 Lohrheide
19.08. ab 10.00   Ü50-Kreismeisterschaft Espeloh
20.08. ab 10.00   Tag der offenen Tür: Lohrheide
11.00 A-Jugend SG Wattenscheid 09 - FC Schalke 04
14.00 Frauen I
SG Wattenscheid 09 - Essen - Schönebeck
15.00 VL VfL Schwerte - SG Wattenscheid 09 II Schwerte
17.00 Frauen II Falkenhorst Herne - SG Wattenscheid 09 II Herne
25.08. 19.30 OL SV Lippstadt 08 - SG Wattenscheid 09 Lippstadt
27.08. 11.00 A-Jugend Bayer Leverkusen - SG Wattenscheid 09 Leverkusen
11.00 B-Jugend SG Wattenscheid 09 - Borussia M´gladbach Espeloh
15.00 VL SG Wattenscheid 09 II - BSV Menden Espeloh
15.00 Frauen III Langendreer 07 - SG Wattenscheid 09 III Langendreer
17.00 Frauen II SG Wattenscheid 09 II - Fortuna Walstedde Nebenplatz
30.08. 19.00 Freundsch. SG Wattenschei 09 -
Bayer 04 Leverkusen
Lohrheide
02.09. 15.00 Mädchen SG Wattenscheid 09 - RSV Meinzerhagen Nebenplatz
03.09. 11.00 A-Jugend SG Wattenscheid 09 II - Arminia Bielefeld Espeloh
11.00 B-Jugend RW Ahlen - SG Wattenscheid 09 III Ahlen
15.00 Frauen II FSV Sevinghausen - SG Wattenscheid 09 II Sevinghausen
15.00 OL SG Wattenscheid 09 - Hammer SpVg Lohrheide
15.00 VL Germania Gladbeck - SG Wattenscheid 09 II Gladbeck
06.09. 19.00 B-Jugend RW Essen - SG Wattenscheid 09 Essen
09.09. 14.30 A-Jugend Mönchengladbach - SG Wattenscheid 09 Grenzlandstadion
10.09. 11.00 B-Jugend SG Wattenscheid 09 - Bonner SC Espeloh
11.00 Frauen I FFV Neubrandenburg - SG Wattenscheid 09 Neubrandenburg
15.00 OL SF Oestrich-Iserlohn - SG Wattenscheid 09 Oestrich
15.00 VL SG Wattenscheid 09 II - SG Herten Langenb. Espeloh
17.00 Frauen II SG Wattenscheid 09 II - Hammer SpVg Nebenplatz
         

 

1.Mannschaft:

Der Spielplan:

Der Spielplan der 1.Mannschaft als download (Nur Meisterschaft)

Datum

Uhr

Art

 

Gegner

Erg.

Do, 13.07.06

19.00

T

A

VfB Günnigfeld

6:1

Sa, 15.07.06

15.00

T

A

Wengern

1:2

Mi, 19.07.06

19.00

T

A

SSvg. Velbert

0:1

Sa, 22.07.06

15.00

T

A

Queens Park FC (Günnigf.)

3:1

So, 23.07.06

15.00

T

A

VfB Homberg

3:3

Di, 26.07.06

19.30

T

A

RW Oberhausen

0:2

Sa, 29.07.06

15.00

T

A

SSV Südfeldmark

4:2

So, 30.07.06

17.00

T

A

SC Kapellen Erft

3:3

So, 06.08.06

15.00

P

H

Schalke 04 (2)

1:3

Sa, 12.08.06

18.00

M

A

SF Lotte

1:1

Fr, 18.08.06

19.30

M

H

FC Gütersloh 2000

 

Fr, 25.08.06

19.30

M

A

SV Lippstadt 08

 

Mi, 30.08.06

19.30

T

H

Bayer 04 Leverkusen

 

So, 03.09.06

15.00

M

H

Hammer SV

 

So, 10.09.06

15.00

M

A

SF Oestrich-Iserlohn

 

Fr, 15.09.06

19.30

M

H

Spvgg. Erkenschwik

 

So, 24.09.06

15.00

M

A

Arminia Bielefeld (2)

 

So, 01.10.06

15.00

M

H

SV Emsdetten 05

 

So, 15.10.06

15.00

M

A

VfL verbotene Stadt (2)

 

So, 22.10.06

15.00

M

H

SC Verl

 

So, 29.10.06

15.00

M

A

Delbrücker SC

 

So, 05.11.06

14.15

M

H

RW Ahlen (2)

 

So, 12.11.06

14.15

M

A

Westfalia Herne

 

So, 19.11.06

14.15

M

H

VfB Hüls

 

So, 03.12.06

14.15

M

A

SC Preußen Münster

 

So, 10.12.06

14.15

M

H

FC Eintracht Rheine

 

So, 17.12.06

14.15

M

A

FC Schalke 04 (2)

 

 

M = Meisterschaft, P = Pokal, T = Testspiel, H = Heimspiel, A = Auswärts

Der aktuelle Spieltag, alle Tabellen und viele andere Statistiken von zaffi.

Alle Spiele der anderen Oberligisten von zaffi.

Wer ist der Torschützenkönig der Saison?

Welche Mannschaft war am fairsten?

Vereinsstatistik der Oberligisten

Die ewige Oberligatabelle

 

2.Mannschaft:

Der Spielplan der 2.Mannschaft als download

 

Datum Uhrzeit Art   Gegner Erg.
So, 13.08.06 15.00 M H TSG Sprockhövel  
So, 20.08.06 15.00 M A VfL Schwerte  
So, 27.08.06 15.00 M H BSV Menden  
So, 03.09.06 15.00 M A Germania Gladbeck  
So, 10.09.06 15.00 M H SG Herten/Langenbochum  
So, 17.09.06 15.00 M A TuRa Rüdinghausen  
Do, 21.09.06 19.00 M H Vorwärts Kornharpen  
So, 01.10.06 15.00 M A SF Siegen 2  
So, 15.10.06 15.00 M H TSV Weisstal  
So, 22.10.06 15.00 M A DSC Wanne Eickel  
So, 29.10.06 15.00 M H SV Sodingen  
So, 05.11.06 14.15 M A SSV Buer 07/28  
So, 12.11.06 14.15 M H SC Hassel  
Sa, 18.11.06 14.15 M H DJK TuS Hordel  
So, 03.12.06 14.15 M A TuS Erndtebrück  

 

Frauen:

Hier gibt es alle Infos zur Frauenmannschaft der SG Wattenscheid 09.

Jugendmannschaft:

Hier gibt es alle Infos zu den Jugendmannschaften der SG Wattenscheid 09.

Hier könnt ihr bald den Spielplan der A-Jugend herunterladen.

Altligen:

Hier gibt es alle Infos zu den Mannschaften der Alt- und Superaltliga der SG Wattenscheid 09.

http://www.preussentv.de/beitraege/sendung7/7_4_wattenscheid.wmv

 

 

Datenschutzerklärung
Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!